Directorio Institucional

Teléfonos de Oficina
233 31 8 05 35

De lunes a sábado de 9:00 a 17:00 horas.
ÁREA ADMINISTRATIVA

WhatsApp
"Sólo para personas interesadas en ingresar al tecnológico"
Información de las carreas y proceso de admisión.

233 137 77 47 
Mensajes de lunes a sábado de 9:00 a 17:00 horas
ÁREA DE COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN

DIRECCIÓN GENERAL

C. YADIRA RÍOS MARTÍNEZ

ENCARGADA DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN GENERAL

dir_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C.GILBERTO RODRÍGUEZ ARRIETA

CONTRALORÍA

enlacecocodi@tlatlauquitepec.tecnm.mx

 

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

acad_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. CLAUDIA PATRICIA SALGADO GUZMÁN 

DIV. DE LICENCIATURA EN CONTADOR PÚBLICO

n.cp@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. LAURA IVETTE ROMÁN ARRIAGA
DEPTO. DE DESARROLLO ACADÉMICO

dda_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. ANA PAULINA CÁRCAMO MARTÍNEZ

SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y VINCULACIÓN

plan_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. JULIO CESAR ELENO MARCELO
DEPTO. DE PLANEACIÓN, PROGRAMACIÓN Y EVALUACIÓN

pl_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. JUNELLIE MANILLA GONZÁLEZ

DEPTO. DE VINCULACIÓN Y EXTENSIÓN

vin_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. JOSÉ HERMINIO GONZÁLEZ PÉREZ
SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

admon_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. PATRICIA DEL CARMEN LANDERO RAMÍREZ

RECURSOS HUMANOS

rh_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. GABRIEL BENJAMÍN ROSAS CANO

ÁREA DE COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN

cyd_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. BLANCA PATRICIA ROLDÁN VÁZQUEZ

COORDINACIÓN DE BECAS

se_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. SELENE MORA BAUTISTA

LABORATORIO DE USOS MÚLTIPLES

lum@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. KARINA VÁZQUEZ CRUZ

COORDINACIÓN DE TUTORÍAS

tutorias@tlatlauquitepec.tecnm.mx.com

C. DANIEL ÁVILA HERNÁNDEZ

CENTRO DE INFORMACIÓN

ci_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. BEATRÍZ YRIGOYEN GÓMEZ

SECRETARIA DE DIRECCIÓN

dir01_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

 

C. ANTONIO MORGADO GONZÁLEZ

ENCARGADO DE LA JEFATURA DE INGENIERÍA

EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE E

division.iias@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. ORBELÍN PÉREZ VÁZQUEZ

RESPONSABLE DE LA DIV. DE INGENIERÍA CIVIL

division.ic@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. IGNACIO VÁZQUEZ MARTÍNEZ

ENCARGADO DE LA JEFATURA DE 

INGENIERÍA EN ACUICULTURA

division.ia@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. BLANCA PATRICIA ROLDÁN VÁSQUEZ

DEPTO. DE SERVICIOS ESCOLARES

se_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. ARLEET AGUILAR RAMÍREZ

DEPTO. DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Y DE INNOVACIÓN Y CALIDAD

rd_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. CRISTIAN MANUEL REYES CONTRERAS

RECURSOS FINANCIEROS

rf_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. ANA MARÍA HUERTA BAUTISTA

RECURSOS MATERIALES

rm_dtlatlauquitep@tecnm.mx

C. MARICELA MUNGUÍA PÉREZ

SERVICIO PSICOLÓGICO

psicologia@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. CRISTOFER MARIO LUNA NICOLAS

CENTRO DE CÓMPUTO

cc_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

C. YUNERY GARCÍA SÁNCHEZ

CONSULTORIO MÉDICO

servicio.medico.itstl@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. RICARDO GARCÍA PÉREZ

MÓDULO ACUÍCOLA

modulo.acuicola@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. GUADALUPE OSORIO GUERRERO 

MÓDULO AGRÍCOLA

invernadero@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. SARA GUERRERO NOCHEBUENA 

ÁREA DE EMPRENDIMIENO, INCUBADORA Y PATENTES

area.eip@tlatlauquitepec.tecnm.mx

SUBDIRECCIÓN ACADEMICA

SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y VINCULACIÓN

SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

ÁREAS OPERATIVAS