Directorio Institucional

DIRECCIÓN GENERAL

DR. SERGIO LÓPEZ MORENO

DIRECTOR GENERAL

dir_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

ATENEA BELTRÁN VÁZQUEZ

CONTRALORÍA

coordinador.ci@tlatlauquitepec.tecnm.mx

 

C. YADIRA RÍOS MARTÍNEZ

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

acad_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

CLAUDIA PATRICIA SALGADO GUZMÁN 

DIV. DE LICENCIATURA EN CONTADOR PÚBLICO

n.cp@tlatlauquitepec.tecnm.mx

 

LAURA IVETTE ROMÁN ARRIAGA
DEPTO. DE DESARROLLO ACADÉMICO

dda_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

CARLOS ALBERTO ACOSTA FLORES

SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y VINCULACIÓN

plan_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

JULIO CESAR ELENO MARCELO
DEPTO. DE PLANEACIÓN, PROGRAMACIÓN Y EVALUACIÓN

pl_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

JORGE ENRIQUE GONZÁLEZ LARA

DEPTO. DE VINCULACIÓN

vin_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

 

JOSÉ HERMINIO GONZÁLEZ PÉREZ
SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

admon_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

 

FRANCISCO JAVIER SOTO PAZOS
RECURSOS HUMANOS

rh_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

 

 

GABRIEL BENJAMÍN ROSAS CANO

ÁREA DE COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN

cyd_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

ALBERTO GUERRERO GARCÍA

COORDINACIÓN DE BECAS

becas.itstl@hotmail.com

SELENE MORA BAUTISTA

LABORATORIO DE USOS MÚLTIPLES

lum.itstl@gmail.com

KARINA VÁZQUEZ CRUZ

COORDINACIÓN DE TUTORÍAS

tutorias.itstl@gmail.com

 

SARA GUERRERO NOCHEBUENA

CENTRO DE INFORMACIÓN

cinf.itstl@gmail.com

 

IRMA DEL CARMEN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

EDUCACIÓN ESPECIAL

educacion.especial@tlatlauquitepec.tecnm.mx

IVONNE VALDERRABANO FLORES

SECRETARIA DE DIRECCIÓN

dir01_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

 

C. IGNACIO VÁZQUEZ MARTÍNEZ

DIV. DE INGENIERÍA EN INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE

division.iias@tlatlauquitepec.tecnm.mx

C. LENIN ELEAZAR FABIAN CANSECO

DIV. DE INGENIERÍA EN ACUICULTURA

division.ia@tlatlauquitepec.tecnm.mx

BLANCA PATRICIA ROLDÁN VÁSQUEZ

DEPTO. DE SERVICIOS ESCOLARES

se_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

ARLEET AGUILAR RAMÍREZ

DEPTO. DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Y DE INNOVACIÓN Y CALIDAD

rd_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

 

CRISTIAN MANUEL REYES CONTRERAS

RECURSOS FINANCIEROS

rf_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

OZURI GISSEL REYES RIVERA

RECURSOS MATERIALES

rm_dtlatlauquitep@tecnm.mx

 

 

 

LIDIA ESTEPHANIE LÓPEZ HUERTA

SERVICIO PSICOLÓGICO

psicologia@tlatlauquitepec.tecnm.mx

GUILLERMO HERNÁNDEZ MARTÍNEZ

CENTRO DE CÓMPUTO

cc_dtlatlauquitepec@tecnm.mx

ITANDEHUI LÓPEZ GÓMEZ
CONSULTORIO MÉDICO

servicio2medico.itstl@gmail.com

RICARDO GARCÍA PÉREZ

MÓDULO ACUÍCOLA

modulo.acuicola@tlatlauquitepec.tecnm.mx

LILITZE HERNÁNDEZ RAMÍREZ

MÓDULO AGRÍCOLA

invernadero@tlatlauquitepec.tecnm.mx

SUBDIRECCIÓN ACADEMICA

SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y VINCULACIÓN

SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

ÁREAS OPERATIVAS